Kontakt

So erreichen Sie uns

Ein perfektes Produkt wird erst durch kompetente Beratung zur perfekten Lösung. Darum legen wir Wert auf persönlichen Kontakt und die genaue Feststellung Ihres Bedarfs. Dazu stehen wir Ihnen gern zur Verfügung. Hier Ihre Ansprechpartner:

Geschäftsführung

Heinrich Bitter

Telefon: +49 5472 402-157
Telefax: +49 5472 402-156
E-Mail

Eva Bitter

Telefon: +49 5472 402-151
Telefax: +49 5472 402-156
E-Mail

Desiree Leinker

Telefon: +49 5472 402-222 
Telefax: +49 5472 402-224
Mobil: +49 171 3562774
E-Mail

Markus Reineke

Telefon: +49 5472 402-152
Telefax: +49 5472 402-156
Mobil: +49 151 16627361
E-Mail

Vertriebssteuerung

Heike Wilms

Telefon: +49 5472 402-210
Telefax: +49 5472 402-113
Mobil: +49 171 2401172
E-Mail

Key Account Manager Deutschland

Sascha Fickinger (Deutschland/Luxemburg)

Telefon: +49 171 8812830
Telefax: +49 5472 1512
E-Mail : s.fickinger@argelith.com 

Verkauf Innendienst Deutschland

Ralf Gerking

Telefon: +49 5472 402-215
Telefax: +49 5472 402-5215

E-Mail: r.gerking@argelith.com

Stefan Ellermann

Telefon: +49 5472 402-214
Telefax: +49 5472 402-5214

E-Mail: s.ellermann@argelith.com

Jens Schröder

Telefon: +49 5472 402-211
Telefax: +49 5472 402-5211

E-Mail: j.schroeder@argelith.com


OBJEKTABTEILUNG

Anika Colino

Telefon: +49 5472 402-153
Telefax: +49 5472 402-5153

E-Mail: a.colino@argelith.com

Marcel Kavermann

Telefon: +49 5472 402-154
Telefax: +49 5472 402-5154

E-Mail: m.kavermann@argelith.com

Außendienst Deutschland

Übersicht der Außendienstbereiche argelith Deutschland

Heike Wilms (Bereich 1)

Mobil: +49 171 240 1172
E-Mail: h.wilms@argelith.com

Marcel Serafin (Bereich 2)

Mobil: +49 151 40210733
E-Mail: m.serafin@argelith.com 

Wolfgang Junge (Bereich 3)

Mobil: +49 171 2401174
E-Mail: w.junge@argelith.com 

Sascha Fickinger (Bereich 4)

Mobil: +49 171 8812830
E-Mail: s.fickinger@argelith.com 

Exportleitung

Desiree Leinker

Telefon: +49 5472 402-222 
Telefax: +49 5472 402-224
Mobil: +49 171 3562774

E-Mail: d.leinker@argelith.com

SÜD- / OSTEUROPA, TSCHECHISCHE REPUBLIK, ISRAEL, AFGHANISTAN, KASACHSTAN, KIRGISTAN, PAKISTAN, TURKMENISTAN, USBEKISTAN

 

Aussendienst International

Markus Reineke

Telefon: +49 5472 402-152
Telefax: +49 5472 402-156
Mobil: +49 151 16627361
E-Mail

ÄGYPTEN, BAHRAIN, IRAN, IRAK, JORDANIEN, KUWAIT, LIBANON, OMAN, QATAR, SAUDI ARABIEN, SYRIEN, YEMEN 

Volker Aufderhaar

/ Key-Account Manager

Telefon: +49 5472 402-225 
Telefax: +49 5472 402-224
Mobil: +49 151 12623575
E-Mail

FRANKREICH, ÖSTERREICH, SCHWEIZ, GROßBRITANNIEN, IRLAND, SÜDEUROPA, TÜRKEI, ASIEN, SÜD- & ZENTRALAMERIKA

Torben Gronborg

Telefon: +45 23498393
E-Mail

AFRIKA, NORDEUROPA, BELGIEN, NIEDERLANDE

Verkauf Innendienst Export

PROJECT RESEARCH & MANAGEMENT

Kirsten Hagemann

Telefon: +49 5472 402-221
Telefax: +49 5472 402-224
E-Mail

INTERNATIONAL LOGISTICS AND CUSTOMS MANAGER

Dennis Hagen

Telefon: +49 5472 402-228 
Telefax: +49 5472 402-224 
E-Mail

Fabian Mauer

Telefon: +49 5472 402-226
Telefax: +49 5472 402-224
E-Mail

LOGISTICS AND CUSTOMS ADMINISTRATOR USA

Niklas Ihlenburg

Telefon: +49 5472 402-227
Telefax: +49 5472 402-224
E-Mail

Einkaufsleitung

Martin König

Telefon: +49 5472 402-114
Telefax: +49 5472 402-5114
E-Mail

Marketing

Domenik Bänsch

Telefon: +49 5472 402-229
Telefax: +49 5472 402-510
E-Mail